ГоловнаСуспільствоЖиття

Целовальник перенесет киевские офисы на Позняки

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник прогнозирует что новый деловой центр "Киев-Сити" построят в районе улицы Княжий затон.

Целовальник перенесет киевские офисы на Позняки
Фото: Макс Левин

"Мы предложили пять мест для реализации этого проекта. Я вижу одно место как наиболее приоритетное - это Княжий затон. Ни один такой центр не строится за пределами города ... Такие вещи делаются на более удобных площадках. Так вот, площадка Княжий затон удобна тем, что там две станции метро, "вылетная" магистраль на международный аэропорт "Борисполь", близость к Днепру, прекрасные виды на правобережный центр Киева ... и значительная территория - 180 га", - рассказал Целовальник.

Одновременно он подчеркнул, что строительству центра на Княжий Затон мешают около 200 домов, подлежащих сносу. "Поэтому перед инвесторами, которые пойдут на реализацию этого проекта, будет стоять задача выкупить эти дома, компенсировать людям жилье и их имущество", - добавил он.

Также главный архитектор столицы отметил, что в конце марта будет проходить инвестиционный форум, на котором проект "Киев-Сити" будет представлен для инвесторов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram