ГоловнаСуспільствоЖиття

​В КГГА объясняют, что уборке снега мешают неправильно припаркованные авто

В связи с интенсивным снегопадом в Киеве необходимо больше времени для уборки города от снега.

​В КГГА объясняют, что уборке снега мешают неправильно припаркованные авто
Фото: www.arsvest.ru

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак по результатам объезда улиц и проверки состояния уборки города от снега, сообщает пресс-служба КГГА.

«Районы обеспечены соответствующей техникой и достаточным количеством песчано-соляной смеси. Укомплектованность дворников сегодня составляет 75%, трактористов – 95%. Город готов к снегопадам и с точки зрения снегоуборочной техники, и необходимого штата коммунальщиков. Сейчас вопрос лишь в оперативной и согласованной работе городских служб», – сказал Мазурчак.

Он отметил неудовлетворительное состояние уборки остановочных комплексов общественного транспорта, а также неудобства, которые возникают из-за неправильной парковки автомобилей, особенно в центральной части города.

«Мы обращаемся к водителям, которые паркуют свои автомобили в центре Киева, с просьбой учитывать то, что снегоуборочная техника «Киевавтодора» работает в круглосуточном режиме. Есть места, где из-за оставленных автомобилей невозможно должным образом убрать территорию. В таких случаях мы будем рассматривать вопрос принудительной эвакуации авто», – сказал Мазурчак.

Напомним, ранее Александр Попов выразил неудовлетворение сегодняшней работой коммунальщиков в условиях снегопада и заверил, что лично будет контролировать ситуацию с уборкой снега.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram