ГоловнаСуспільствоЖиття

"Васильковские террористы": нашим семьям и друзьям угрожали

В рассмотрении дела членов организации "Патриот Украины" Владимира Шпары, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза, подозреваемых в организации теракта на День Независимости, объявлен перерыв до 6 февраля.

На заседании продолжат зачитывать обвинительное заключение.

На сегодняшнем заседании дошли до 50 страницы обвинительного заключения, осталось еще 14. После этого начнется допрос свидетелей.

Также в начале заседания Игорь Масийчук обратился к судье Юрию Бурбело с ходатайством: "4 января наши родные стали свидетелями разборки между сотрудниками СБУ с конвоем относительно нашего вывоза в другой ИВС, а не Лукьяновское СИЗО. Вчера состоялась очередная попытка вывести нас в какое-то другое заведение. Мы считаем, что это делается для давления на нас. И просим суд принять решение, чтобы нас не вывозили никуда и не оказывали давление. Так как известно, что член следственной оперативной группы Дмитрий Ермаков угрожал нашим семьям, близким, друзьям, говорил, что будет оказываться давление и что вопрос уже решен".

На что судья ответил: "Вопрос, чтобы перевести вас, никогда не стоял".

Напомним, подсудимых обвиняют в подготовке террористического акта. Якобы они хотели взорвать памятник Ленину в городе Борисполь и призывали к изменению государственной власти неконституционным путем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram