ГоловнаСуспільствоЖиття

Более 700 киевлян травмировались из-за гололеда

За прошлую неделю в больницы Киева из-за травмы при гололеде обратились более 700 человек (621 взрослый и 104 ребенка).

Более 700 киевлян травмировались из-за гололеда
Фото: www.31.mchs.gov.ru

Наиболее распространенными травмами при падениях являются вывихи суставов, растяжения или отрыв связок, повреждения мышц, переломы, сотрясения головного мозга, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Врачи настоятельно советуют киевлянам и гостям столицы при неблагоприятных погодных условиях быть внимательными и осторожными, особенно на скользких улицах, лестницах, при пользовании транспортными средствами, а также на зимних игровых площадках.

Пожилым людям в гололед целесообразно без особой надобности не выходить из дома, а если поездки избежать невозможно - не спешить. При ходьбе не следует держать руки в карманах, при выходе из транспорта - внимательно смотреть, куда ступить.

Еще одна рекомендация медиков на период гололеда - полный отказ от алкоголя. Очевидно, что употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков повышает риск получения травм, поскольку в значительной мере нарушает координацию движений, замедляет скорость реакции, что нередко приводит к травмам.

Напомним, ранее, в украинском Гидрометцентре заявили, что в конце января температура в Украине местами упадет до 27 градусов мороза.

Ожидается, что 25-27 января дневная температура по всей Украины будет составлять 10-16° мороз. Ночью на большинстве территории Украины будет преобладать температура 15-21° мороза, на востоке – снизится до 22-27° мороза

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram