ГоловнаСуспільствоЖиття

​Украинские знаменитости приняли участие в социальной акции "Не гони"

Начинание призвано уменьшить количество трагедий на дорогах.

​Украинские знаменитости приняли участие в социальной акции "Не гони"
Игорь Скуз

В рамках социального проекта "Не гони" украинские знаменитости на два дня установили в качестве своих “аватаров” в facebook изображения с социальным текстом. Акцию поддержали Анна Завальская, Фагот, Анна Седокова, Андре Тан, Инна Цимбалюк, Яна Клочкова.

Социальный проект против скорости на дорогах “Не гони” стартовал в конце 2010 года. Инициатор проекта, чемпион Украины по кольцевым гонкам Игорь Скуз посчитал неэффективными привычные методы воздействия на недисциплинированных водителей и решил, что бороться с любителями полихачить в XXI веке необходимо по-новому.

“Все мы привыкли к стандартному набору: лежачие полицейские, штрафы и беззубая социальная реклама. Пора признать, что они портят нервы, машины и благосостояние автомобилистов, но абсолютно не влияют на ситуацию на дорогах. Как неприскорбно, но каждые два часа под колесами по-прежнему погибает один украинец.” – заявляет Игорь Скуз.

Идею провести социальную акцию в facebook спортсмен комментирует следующим образом: “Времена поменялись, а социальная реклама в стране осталась на уровне “непритязательных” 90-х. Сейчас все по-другому. Людям интересны не плакаты и листовки, а “френдлента”. Доверяют они не рекламе, а “лидерам мнений” из социальных сетей. Именно устами знаменитостей мы и хотим заявить “Не гони!”. Страницы участников в facebook читают сотни тысяч человек, и если хотя бы их малая толика прислушается к нашему призыву – акцию можно будет считать удачной.”

По словам организаторов, поддержать акцию может каждый, кого ужасает печальная статистика. Для этого достаточно просто рассказать о проекте в своем блоге или на странице в социальной сети.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram