ГоловнаСуспільствоЖиття

На строительство приютов для животных запланировано 30 млн, - министр

Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский пообещал протестующим под Кабмином активистам, что их требования будут выполнены.

На строительство приютов для животных запланировано 30 млн, - министр

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, активисты потребовали от власти остановить уничтожение животных, а также подготовили отдельное обращение к мэру Харькова Геннадию Кернесу ввиду особо острой ситуации с животными в этом городе. Злочевский пообещал передать обращение.

«Я обещаю передать все обращения адресатам и проинформировать премьер-министра о мерах, которые следует предпринять для решения проблемы бездомных животных», - сказал министр, добавив: «Я попрошу главу правительства обратиться к главам местных администраций с требованием прекратить уничтожение животных, и направить средства на программы стерилизации и строительство приютов».

Кроме того, Злочевский уточни, что в 2012 году на строительство приютов для бездомных животных правительство запланироваол 30 млн грн.

Напомним, требования инициаторов сегодняшней акции протеста были обговорены с министром экологии за несколько дней до ее реализации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram