ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинских водителей просят использовать цепи противоскольжения

Министерство инфраструктуры призывает автоперевозчиков использовать цепи противоскольжения.

Украинских водителей просят использовать цепи противоскольжения
Фото: EPA/UPG

Как сообщили «Комментариям» в ведомстве, по оперативным данным на утро 27 января движение автомобильного транспорта по дорогам Украины и через горные перевалы обеспечено, а на зимнем содержании автодорог этой ночью работало 451 единицы техники и 600 дорожников.

Впрочем, на Черниговщине Служба автомобильных дорог и УГАИ области предупреждают водителей и автоперевозчиков о технической невозможности движения грузовиков без цепей противоскольжения на подходах к КПП «Новые Яриловичи» (автодорога М-01), «Сеньковка» (автодорога Р-13), «Гремяч» (автодорога Р-12) и «Николаевка» (автодорога Р-65).

Вместе с тем для безопасного функционирования объектов морского и речного транспорта Украины ограничено движение судов по Керченскому проливу.

В эти сутки из-за снежных заносов с опозданием была доставлена почтовая корреспонденция по Запорожской дирекции Укрпочты в 78 населенных пунктов.

Также из-за сильных снегопадов на территории Болгарии и Румынии с задержкой прибыл пассажирский поезд №60 сообщением София-Москва.

Напомним, из-за снегопадов на Прикарпатье перевернулся грузовик, за рулем которого был гражданин Польши. Авария произошла в Надворной на ул. Сичинского - грузовой автомобиль Scania съехал в кювет.

В последнее время из-за снегопада и гололеда движение на дорогах Украины ухудшилось. В частности, в Крыму 23 января на 51-52 км горного участка «Бахчисарайское шоссе» сошли две снежные лавины. Первая объемом около 40 и вторая около 30 кубометров снега, в результате чего было временно заблокировано движение на автодороге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram