ГоловнаСуспільствоЖиття

Ежель пообещал не дать военным замерзнуть

В пятницу, 27 января в рамках рабочей поездки в Николаев группа генералов и офицеров во главе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем ознакомились с состоянием дел в воинских частях местного гарнизона.

Ежель пообещал не дать военным замерзнуть
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Вместе со мной прибыла группа генералов и офицеров с заданием изучить состояние и сложившуюся ситуацию в двадцати двух воинских коллективах Николаевского гарнизона. К каждому из них мы направили офицера, который оперативно проверил состояние дел", - сообщил глава оборонного ведомства.

По словам М.Ежеля, один из вопросов, который был проверен - готовность обеспечения жизнедеятельности воинских частей и учреждений в условиях резкого снижения температуры, которое прогнозируется на Николаевщине.

"В Кабинете Министров разработан график дежурства. Мы довели до войск телеграмму и каждая воинская часть реализовала меры по бесперебойному обеспечению теплоснабжения в казарменных помещениях, классах, столовых. Сделано все возможное для недопущения переохлаждения личного состава", - подчеркнул министр обороны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram