ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесской области открыли 80 пунктов обогрева

В Одесской области открыто более восьмидесяти пунктов обогрева в связи с резким понижением температуры воздуха и для предупреждения случаев переохлаждения людей.

В Одесской области открыли 80 пунктов обогрева
Фото: Макс Левин

Об этом пишет "Укринформ".

Они действуют в сельских населенных пунктах при гостиницах, общежитиях, кафе, ЦРБ, на передвижных автомобилях ГАЗ-53 и ГАЗ-66. Их работа будет прекращена после завершения периода низких температур.

"Эти временные объекты, которые функционируют в многоместных военных палатках, обеспечены" буржуйками ", продуктами питания (горячий чай, бутерброды), кроватями, урнами для мусора. В случаях обморожений и других травм и повреждений дежурный медицинский персонал, работающий здесь посменно , организует приезд "скорой помощи" и доставку пострадавших в больничных учреждений ", - отметили в ЦОСе ГУ МЧС Украины в Одесской области.

В связи с ухудшением погодных условий и снижением температуры воздуха до -10С и ниже временно, до особого распоряжения, приостановлено плановые ремонтные работы, связанные с отключением электроэнергии. Аварийные работы, необходимые в чрезвычайных ситуациях для восстановления бесперебойного электроснабжения жилых домов и объектов инфраструктуры, а также ликвидация возможных повреждений электрических сетей осуществляться.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram