ГоловнаСуспільствоЖиття

Возле Львова селяне перекрыли дорогу

Жители села Бирки перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание чиновников к транспортной проблеме.

Возле Львова селяне перекрыли дорогу
Фото: tsn.ua

Об этом сообщил сельский председатель Владимир Кульчицкий.

По его словам, жители и сельский совет уже около двух лет пишут письма в Львовскую гособладминистрацию с просьбой решить вопрос проезда людей во Львов. «Люди жалуются на несоблюдение графиков перевозчиками, хамское отношение к ним водителей. Ездят маршрутки образца 1970-х годов, которые вмещают 15 человек. Это транзитный транспорт, поэтому наши люди не могут попасть к месту учебы, работы », - рассказал Кульчицкий.

«Есть два требования - открыть отдельный маршрут "Львов-Бирки"», который два года назад курсировал под номером 86. Второе - чтобы транзитные перевозчики хотя бы частично заменили транспорт. В народе говорят, что это душегубки - пассажир, который стоит даже не видит, куда его везут », - объяснил председатель.

На протест вышли около 60 жителей села. По словам сельского головы, перекрытия дороги можно было избежать, если бы областные чиновники, которым сообщили о мероприятии, вовремя прибыли к людям и сообщили о путях решения проблемы. После перекрытия дороги к протестующим все-таки приехали представители обладминистрации. Сегодня в ведомстве должно состояться совещание для решения транспортного вопроса села Бирки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram