ГоловнаСуспільствоЖиття

КГГА запустит сайт о Киеве для туристов

Киевская городская государственная администрация готовит запуск сайта о Киеве для туристов.

КГГА запустит сайт о Киеве для туристов
Фото: dinadis.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

"Уже в ближайшее время Киев получит собственный портал, который поможет туристам лучше ориентироваться в городе. Разработчики сайта утверждают, что информация, размещенная на ресурсе, может заинтересовать не только гостей столицы, но и самих киевлян", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника Главного управления коммунального хозяйства Дмитрия Новицкого.

Он отметил, что на данный момент завершается подготовка к запуску портала, добавив, что город рассчитывает, что в течение одной-двух недель сайт заработает.

"На портале будет собрана вся информация, которая может понадобиться туристу. Здесь путешественники найдут транспортные и туристические маршруты, календарь общегосударственного и общегородского масштаба, а также ответы практически на все вопросы, которые могут возникнуть во время визита в столицу", - цитирует пресс-служба Новицкого.

Кроме того, на сайте предполагается создание механизма бронирования номеров в гостиницах, бронирования или покупки билетов.

По словам Новицкого, все материалы будут дублироваться на английском и других языках, чтобы в поисковых системах при наборе слова "Киев" эта информация появлялась в первых строках.

Сейчас сайт работает в тестовом режиме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram