ГоловнаСуспільствоЖиття

В Евпатории может появиться музей пчеловодства

Члены Ассоциации пчеловодов и апитерапевтов Украины и Крыма предложили городским властям Евпатории ввести практику медолечения и открыть музей пчеловодства.

В Евпатории может появиться музей пчеловодства
Фото: http://fudz.ru

Об этом сообщили в Курортно-информационном центре АРК.

Как сообщил мэр Евпатории Андрей Даниленко, власть готова к сотрудничеству с пчеловодами.

"Есть большие резервы для внедрения апитерапии в работу санаторно-курортных учреждений Евпатории. Необходимо подключить научные кадры, разработать лечебные программы, тогда применение медолечения, безусловно, будет интересно тем, кто приедет на Отдых", - сообщил городской голова.

Заместитель Евпаторийского городского головы Сергей Стрельбицкий отметил, что эта инициатива может быть развита в работе медицинского кластера, который сегодня создается в городе.

Напомним, в Киеве есть еще один музей хлеба, который был основан в 1981 году и называется "Народный музей хлеба". Он является составной Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи Министерства образования и науки Украины.

В Музее собрано более 2000 экспонатов, рассказывающих об истории хлеба, его значении для человека, происхождении основных зерновых культур (ржи, пшеницы, кукурузы, ячменя и др.).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram