ГоловнаСуспільствоЖиття

11 марта в Днепропетровском лицее информационных технологий пройдет День открытых дверей

Директор Лицея информационных технологий при ДНУ Сергей Григорьев сообщил, что за последние два года ЛИТ трижды был отмечен на международных образовательных выставках, в том числе бронзовой и золотой медалями.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

««Лицей был создан в 1991 году по инициативе Днепропетровского национального университета и Днепропетровского городского совета.

ЛИТ - это инновационное учебно-воспитательное учреждение для одаренных детей с усиленной компьютерной подготовкой и фундаментальным уровнем среднего образования.

В лицее углубленно изучаются следующие предметы: математика, физика, информатика, английский, украинский языки.

В старших классах действуют 3 профиля обучения: математика и программирование; математика, физика, основы техники и программирование; физика, техника и программирование.

По этим направлением ЛИТ участвует во Всеукраинском эксперименте внедрения допрофильного, профильного и профессионального образования в системе «лицей-университет». Из 58 преподавателей лицея 52 имеют высшую категорию.

В ЛИТе работают Заслуженные работники образования Украины, Заслуженный учитель Украины, 20 отличников образования Украины.

В 2011 году лицей получил звание «Лидер образования Украины» и золотую медаль на выставке «Современные учебные заведения-2011».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram