ГоловнаСуспільствоЖиття

Жители Днепропетровской области должны за свет более 107 млн грн

Руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями компании ПАО «Днепрооблэнерго» Евгений Голубничий сообщил, что на сегодняшний день жители Днепропетровской области должны за свет более 107 млн грн, лишь за январь 2012 года долг населения перед ПАО «Днепрооблэнерго» вырос на 7 млн грн.

Жители Днепропетровской области должны за свет более 107 млн грн

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Несмотря на все меры, которые мы предпринимаем, долг населения за электроэнергию растет. На сегодняшний день сумма долга составляет более 107 млн грн.

Только за январь 2012 года долг населения перед ПАО «Днепрооблэнерго» вырос на 7 млн грн.

Мы просим наших потребителей вовремя и в полном объеме рассчитываться за электроэнергию, чтобы компания «Днепрооблэнерго» могла оказывать качественные и оперативные услуги всем своим абонентам. Люди должны понимать, что отключение не является нашей самоцелью.

Законодательство позволяет отключать потребителя от услуги даже при минимальной задолженности. Потом в зависимости от удаленности точки от РЭС и прочих причин повторное подключение будет стоить абоненту 500-600 грн.

Чем больше платишь за электроэнергию, тем меньше тратишь на что-то другое.

— Борис Тимонькин, председатель правления АКБ «Укрсоцбанк»

Кроме того, после отключения несколько дней придется пожить при свечах», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», заплатить за свет и получить квитанцию об оплате в Днепропетровской области можно бесплатно и не выходя из дома.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram