ГоловнаСуспільствоЖиття

Прокуратура занялась одесскими чиновниками после сюжета на ТВ

Прокуратурой Одесской области организовано проведение проверки по вопросам соблюдения законности градостроительного законодательства во время строительства жилого дома в г. Одессе, по ул. Пестеля, использования бюджетных средств для предоставления квартир в этом доме ветеранам.

Прокуратура занялась одесскими чиновниками после сюжета на ТВ
Фото: gkh.com.ua

Как известно, 23 февраля в программе «Подробности» на телеканале «Интер» показали сюжет о том, что одесские ветераны Великой Отечественной войны не могут вселиться в квартиры, подаренные им органами местной власти, по вине последних.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, на это время уже выявлены нарушения в деятельности исполнительных органов Одесского городского совета, ОАО «Одессаоблэнерго» и компании-застройщика. Готовится представление об устранении нарушений требований жилищного и градостроительного законодательства Украины.

При вмешательстве прокуратуры области в доме уже начаты работы по подключению газа, водо-, теплоснабжения и обеспечению электроэнергией. Кроме этого, также проводится оформление ветеранам правоустанавливающих документов на жилье.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram