ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесские чиновники будут отвечать за недостроенное жилье для ветеранов войны

В прокуратуре Одесской области состоялось совещание с участием руководства прокуратуры области, представителя Одесского городского совета, управления капитального строительства, инспекции ГАСК, компании-застройщика "Прогресбуд-Инвест", ГУМВД Украины в области, на котором был рассмотрен вопрос о том, что одесские ветераны Великой Отечественной войны не могут вселиться в квартиры, подаренные им органами местной власти в мае 2011 года.

Одесские чиновники будут отвечать за недостроенное жилье для ветеранов войны
фото из архива
Фото: Макс Левин

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, облпрокуратура организовала проведение проверки по вопросам законности соблюдения градостроительного законодательства при строительстве жилого дома в Одессе, по ул. Пестеля, использования бюджетных средств для предоставления квартир в этом доме ветеранов.

В настоящее время уже выявлены нарушения в деятельности исполнительных органов Одесского городского совета, ОАО "Одессаоблэнерго" и компании-застройщика. Готовятся представление об устранении нарушений требований жилищного и градостроительного законодательства Украины.

При вмешательстве прокуратуры области в доме уже начаты работы по подключению газа, водо-, теплоснабжения и обеспечению электроэнергией. Кроме этого, также проводится оформление ветеранам правоустанавливающих документов на жилье.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram