ГоловнаСуспільствоЖиття

В Украине создадут центр подготовки "таможенных" экологов

В Украине будет создан Учебный центр Государственной экологической инспекции по подготовке и повышению квалификации инспекторов, осуществляющих государственный экологический и радиологический контроль.

В Украине создадут центр подготовки "таможенных" экологов
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минприроды.

21-24 февраля 2012 года состоялся рабочий визит представителей Государственной экологической инспекции Украины к Международному агентству из атомной энергии (МАГАТЭ) в г. Вену, Австрия.

В рамках встречи представители Украины и МАГАТЭ договорились сотрудничать в сфере совершенствования осуществления радиологического контроля и повышения квалификации инспекторов по охране окружающей среды, осуществляющих радиологический контроль в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

Кроме того, обсуждались вопросы совершенствования проведения радиологического контроля грузов, транспортных средств и оснащения постов экологического контроля, лабораторий Госэкоинспекции Украины новыми приборами.

Накануне проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012, вопросы усиления радиационного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Украины и повышения квалификации инспекторов как никогда актуальным.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram