ГоловнаСуспільствоЖиття

Акимова открыла перинатальный центр в Харькове

Харьковская областная государственная администрация 2 марта открыла региональный перинатальный центр III уровня в составе Харьковской областной клинической больницы в рамках реализации национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства".

Акимова открыла перинатальный центр в Харькове
Фото: Макс Левин

В открытии приняла участие первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

"Центр открыт, центр работает. Главная оценка его работы это лица женщин, которые здесь уже получают помощь и горящие взгляды врачей, которые имеют возможность работать в таких прекрасных условиях, благодаря проекту Президента Украины "Новая жизнь". Это уже третий перинатальный центр в Украине, открытый в рамках проекта", - отметила Ирина Акимова.

В центре созданы отделения интенсивной терапии для беременных и рожениц, отделение интенсивной терапии новорожденных, женская консультация, родильное отделение с индивидуальными родильными залами, отделение реабилитации новорожденных с кроватями для выхаживания недоношенных детей.

По информации Ирины Акимовой, в рамках проекта "Новая жизнь" в 2011 году для перинатальных центров из государственного бюджета было выделено 110 миллионов гривень.

Напомним, в конце января В Кировограде открыли перинатальный центр. 1 марта в Кировоградском перинатальном центре родился первый ребенок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram