ГоловнаСуспільствоЖиття

Литвин: 8 Марта - праздник и "огромные хлопоты"

Для председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина 8 Марта является праздником и одновременно “огромными хлопотами”.

Литвин: 8 Марта - праздник и "огромные хлопоты"
Фото: kp.ua

Об этом он сказал в прямом эфире телеканала “Рада”.

Как отметил Владимир Литвин, “для меня этот праздник - праздник моей матери, тещи, моих коллег - сотрудников, с которыми я работаю, женщин Аппарата Верховной Рады, женщин, которые работают в секретариате председателя Верховной Рады”.

В то же время, по его словам, это и “огромные хлопоты”, ведь 8 марта каждый мужчина думает, “как в этот день удивить женщин, чтобы он быстрее, этот день, промелькнул”.

Не нужно делать 23 февраля государственным праздником и 8 марта, также нужно отменить. Это абсолютно искусственные праздники, которые ничего не обозначают в нашей жизни.

— Ирина Геращенко, народный депутат (НУНС)

Владимир Литвин отметил: “Мы боимся почему-то самых лучших чувств, мы стесняемся даже в этот день говорить то, чего они заслуживают - не в качестве комплиментов, а просто как оценку”. “И мы настолько черствы, настолько, возможно, несем в себе какие-то неестественные стереотипы, что не можем, например, сказать утром жене, что ты лучшая у меня, что я счастлив, что ты есть, и пойти на работу”, - сказал он. “Казалось бы, простые слова, но далеко не всегда, я убежден, мужчины их говорят, я сужу это по себе”, - добавил председатель ВР.

По убеждению Владимира Литвина, 8 марта в Украине должно быть “ежедневно, как минимум, лет 5, чтобы мы могли понять назначение женщины не просто как домашней прислуги, не просто которая должна выполнить там миссию рождения детей, а видеть в ней самого близкого, дорогого человека, который равен, а часто - более высок по своим данным, чем мужчина”.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram