ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровщина – регион-лидер в развитии интеллектуального движения в Украине, - Евгений Удод

Внедрение передовых технологий образования и обучения, в частности, введение факультативного курса «Интеллект» в школах Днепропетровской области, позволит в кратчайшие сроки значительно повысить соответствие сферы образования в регионе современным требованиям и укрепит позиции Днепропетровщины как мощнейшего образовательного и научного центра Украины и Европы.

Днепропетровщина –  регион-лидер в развитии интеллектуального движения в Украине, - Евгений Удод

Об этом заявил председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод на церемонии награждения победителей чемпионата Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников.

«Днепропетровщина – первый регион в Украине, в котором под руководством Александра Вилкула областная и местные власти, представители Партии регионов серьезно занимаются развитием интеллектуальных игр. Нигде в стране ничего подобного нет. Наша область – регион-лидер в развитии интеллектуального движения в Украине.

Внедрение передовых технологий образования и обучения, в частности, факультативного курса «Интеллект» в школах области, позволит в кратчайшие сроки значительно повысить соответствие сферы образования в регионе современным требованиям и укрепит позиции Днепропетровщины как мощнейшего образовательного и научного центра Украины и Европы. Ведь интеллектуальные игры, такие как «Что? Где? Когда?», учат мыслить оперативно и конструктивно, решать логические задачи и постоянно развиваться, получать новые знания. По сути, они готовят школьников к взрослой жизни», - сказал Евгений Удод.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram