ГоловнаСуспільствоЖиття

В Крыму откроют уникальный сафари-парк

21 апреля в Белогорском районе Крыма пройдет официальное открытие первого в Европе сафари-парка "Тайган", чья коллекция насчитывает 50 львов.

В Крыму откроют уникальный сафари-парк

Об этом сообщили в Курортно-информационном центре АРК.

Как сообщил директор ялтинского зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков, это единственный сафари-парк, в котором собрана такая большая коллекция диких кошек.

"В Европе подобных парков нет. В сафари-парке "Тайган" уникальная коллекция львов, которая собрана со всех зоопарков бывшего Советского Союза, Европы. Я ездил в Южную Африку и привез уникальных белых львов. И если бы это было просто, то они были бы во всех зоопарках Москвы, Киева, а по факту их больше нет нигде на постсоветском пространстве", - рассказал О.Зубков.

Кроме того он отметил, что помимо диких кошек в сафари-парке будет действовать зоопарк, где собраны не менее уникальные животные, среди которых единственная в европейских зоопарках пара жирафов, косули, обезьяны, павлины и другие животные. Также будет организован детский зооуголок, где дети смогут играть с животными.

"Практически главная достопримечательность сафари-парка - свободное расположение львов среди деревьев, травы, цветов. Сейчас уже мы воспитали два прайды, которые смогут спокойно уживаться на территории около 20 га", - подчеркнул директор "Тайган".

Справка: Сафари-парк "Тайган" - филиал ялтинского зоопарка "Сказка", находится в Белогорском районе. Открытие запланировано на 21 апреля 2012 года. Парк занимает площадь 32 га, и уже сейчас насчитывает более 1,5 тыс. животных и птиц, среди которых самая большая коллекция львов в Европе и единственная пара жирафов в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram