ГоловнаСуспільствоЖиття

​"Укрзализныця" сохраняет сообщение с Азовским побережьем

Сегодня Приднепровская железная дорога заявила о том, что будет сохранен оптимальный вариант организации железнодорожного движения через станцию Новоалексеевка в Херсонской области. Руководство дороги подчеркнуло это во время встречи с жителями Новоалексеевки.

​"Укрзализныця" сохраняет сообщение с Азовским побережьем

Напомним, что 12 марта на станции Новоалексеевка прошел митинг, участники которого перекрыли железнодорожные пути, что привело к задержке пассажирского поезда. Предысторией инцидента стала распространенная неподтвержденная информация, о том, будто железнодорожное ведомство решило отменить остановки некоторых поездов на станции, что существенно затруднило бы сообщение с Азовским побережьем.

При этом, как отмечали СМИ, работники органов внутренних дел не вмешивались в блокирование железнодорожных путей участниками митинга, проходившего под флагами ряда политических партий.

13 марта "Укрзализныця" распространила заявление, в котором сообщила, что остановка на Новоалексеевке по основным направлениям будет сохранена и ведомство не собиралось отрезать поселок от побережья. Новый график движения поездов только разрабатывается, однако он не предусматривает существенного изменения существующего расписания.

При этом, как подчеркивает "Укрзализныця", нахождение граждан на рельсах является административным нарушением, которое карается штрафом. А Криминальный кодекс предусматривает уголовную ответственность за блокировку транспортных коммуникаций и самовольную, без крайней необходимости, остановку поезда.

«Вследствие блокировки путей многие пассажиры на прошлой неделе не смогли вовремя добраться до места прибытия и опоздали на другие виды транспорта. А железнодорожное ведомство вынуждено было в ручном режиме регулировать график движения», - сообщает "Укрзализныця".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram