ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве пройдет «Неделя добрых дел»

С 25 по 31 марта 2012 в Киеве пройдет всеукраинская социальная акция «Неделя Добрых Дел».

В Киеве пройдет «Неделя добрых дел»

По словам организаторов акции, Еврейского студенческого культурного центра «Гилель», цель акции — «воспитать у студентов культуру добра и доказать, что делать добрые дела легко, интересно и полезно».

Праздничный старт недели добрых дел состоится 25 марта возле Арки Дружбы Народов. Киевлян и гостей города ждет праздничная программа: запуск воздушных змеев, выступления артистов и аниматоров, мастер-классы и развлечения. С 14:00 по 19:00 Арка Дружбы Народов станет «Офисом Добрых Дел». Все желающие смогут зарегистрироваться в проекте и стать его почетными волонтерами.

Эстафету подхватят волонтеры-студенты вузов города. 26 марта они встретятся по адресу ул. Красноармейская 30 и отправятся на встречу с воспитанниками детского дома в Белой Церкви. В программе визита - подарки ля детей, а также художественный мастер-класс. В дальнейшем все детские рисунки будут подготовлены к выставке и аукциону, который состоится по завершении проекта.

А активисты объединения «БМ» (Бизнес Молодость) отправятся в детский сад по адресу ул. Богатырская 4, чтобы подарить детям сказку, нарисованную на стенах их сада. 27 марта, в Международный день театра, волонтеры отправятся с праздничной программой в Дом ветеранов театра и кино.

Активисты также посетят Гостомельский приют для животных, где помогут сотрудникам ухаживать за животными. Отъезд запланирован на 11:00 по адресу ул. Красноармейская 30. Не останутся без внимания в этот день и подопечные Киевского зоопарка. Приобщиться к волонтерам, которые будут ухаживать за животными можно в 14:00. Мероприятия запланированы на 28.03.

29 марта волонтеры проекта будут заниматься благоустройством мемориального комплекса «Бабий Яр» и памятнику жертвам Голодомора. По завершении уборки у комплексов пройдут поминальные церемонии.

30 марта волонтеры озаботятся бездомным Киева. Активисты будут помогать сотрудникам центров социальной поддержки в обеспечении бездомных горячими блюдами и теплой одеждой. Киевлян риглашают передать в дар бездомным вещи, которые будут собраны в главном офисе добрых дел - по адресу: Красноармейская 30, ЕСКЦ «Гилель», офис будет открыт с 19.03. По этому же адресу можно передавать игрушки и подарки для воспитанников детского дома в Белой Церкви, и оказывать благотворительную помощь. Средства будут перечислены организации «Равное право на жизнь» (Федерация борьбы против рака).

Подведение итогов проекта, благотворительный аукцион (продавать будут картины, нарисованные воспитанниками детского дома, а собранные средства будут перечислены в адрес детского дома), просмотр видео- и фотоотчетов и награждение активных волонтеров состоится 31 марта в 12:00 в помещении «Алексарт», ул. Хорива 25.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram