ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Горячие точки Киева

КГГА подала в суд иск о возврате Пейзажной аллеи в собственность города

Киевгорадминистрация подала в Окружной административный суд Киева иск о возврате в коммунальную собственность участка на Пейзажной аллее.

КГГА подала в суд иск о возврате Пейзажной аллеи в собственность города
акция протеста против застройки Пейзажной аллеи, архивное фото
Фото: Святослав Нескореный

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"29 марта Окружной административный суд Киева рассмотрит ходатайство Киевской городской государственной администрации о возвращении участка на Пейзажной аллее в собственность общины Киева", - сообщает пресс-служба.

В сообщении сказано, что КГГА требует признать недействительным решение о передаче участка на Пейзажной аллее для строительства Министерством иностранных дел жилого дома.

"Надеемся, что непосредственное участие КГГА в процессе, который длится уже почти 6 лет, поможет киевлянам защитить Пейзажку от застройки. Мы уверены, что наше участие в процессе поможет установить истину и признать решение Киевсовета недействительным. Показателем эффективности действий городской администрации есть большое количество имущества, которое возвращено киевлянам", - цитирует пресс-служба зампредседателя Киевгорадминистрации Александра Пузанова.

Напомним, Высший админсуд 13 марта отменил решение судов низших инстанций о запрете строительства на Пейзажной аллее в Киеве.

Ранее ряд общественных организаций заявили, что из-за строительства 7-этажного дома для сотрудников МИДа на углу Пейзажной аллеи и Десятинного переулка сквер может быть снесен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram