ГоловнаСуспільствоЖиття

​Ночь на Пасху в Украине будет снежной

13-14 апреля в стране будет довольно холодно, а ночью на севере и западе Украины будет мокрый снег.

​Ночь на Пасху в Украине будет снежной
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что 13-14 апреля столбики термометров покажут температуру до 3 градусов мороза ночью и до 6 тепла днем. В эти дни будет дождлива погода, а ночью на западе и севере страны даже с мокрым снегом. Напомним, что Пасха в этом году выпадает на 15 апреля.

По его словам, весь апрель будет довольно прохладным, пасмурным и дождливым. Начнется месяц, по словам эксперта, с похолодания.

При этом чиновник отметил, что День смеха в Украине пройдет довольно пасмурно, но в Одессе, столице юмора, будет хоть и холодно, но сухо.

"Зато уже в первый понедельник апреля, на два дня температура существенно повысится — до 10-16 градусов тепла на юге, а в Крыму и Одесской области — до 20 градусов тепла. «Преимущественно без осадков. Только на севере и северо-западе страны будет небольшой дождь", - сообщил эксперт.

По его словам, начиная с северных и западных областей, в Украину опять придет холод — ночью до 5 градусов мороза, а днем максимальная температура не превысит 8 градусов тепла.

В частности Прокопенко добавил, что с 10 апреля, по всей Украине температура опять повысится до 15 градусов днем и 7 ночью, но уже с середины месяца в страну придет похолодание.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram