ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов приглашает киевлян на общегородской субботник

Попов приглашает киевлян на общегородской субботник
Фото: Святослав Нескореный

Об этом говорится в сообщении КГГА.

Согласно сообщению, планируется, что во время субботника коммунальным объединением "Киевзеленстрой" совместно с жителями города будет высажено 278 деревьев и 2,38 тыс. кустов.

Парки, скверы и газоны каждого района будут очищены от мусора и опавших листьев.

Участие в одном из таких субботников примет председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

В Голосеевском районе будут убирать парк им. Рыльского, парк "Лысая гора", парк возле ресторана "Мельница", лесопарк на ул. Кайсарова, лесополосу на ул. Лятошинского и проспекте Глушкова, Одесскую площадь.

Также субботники пройдут на улицах Ломоносова, Героев Обороны (аллея Ленина), Лысогорской, Трутенко и Вильямса, в сквере на ул. Васильковской, а также на Краснозвездном проспекте.

В Дарницком районе - возле станций метро "Славутич", "Красный хутор", "Харьковская", "Бориспольская", а также вдоль озера Вырлица и на проспекте Григоренко.

Кроме того, в Гидропарке, на Русановской набережной, парке "Победа", парке вдоль ул. Малышко, бульваре Верховной Рады и бульваре Бучмы.

В Деснянском районе субботники пройдут в парках "Фестивальный", "Киото", "Молодежный", улице Николаева и на проспекте Ватутина.

В Оболонском районе будут убраны территории вдоль улицы Приречной, прилегающих зонах к озерам Иорданское и Кирилловское, парках "Оболонь" и "Пуща-Водица", на склонах улиц Резервная и Марка Вовчка, скверах по ул. Вышгородской и Тимошенко, проспекте Героев Сталинграда.

В Печерском районе субботник пройдет в парках "Крещатый", "Городской сад", "Аскольдова могила", а также в Мариинском, Печерском и Наводницком парках, на бульварах Леси Украинки, Дружбы Народов и улице Липской, в скверах Франко, Заньковецкой и Козловского.

На Подоле будут убирать склоны на ул. Телиги, парк возле кинотеатра "Шевченко", а также сквер возле памятного знака Магдебургскому праву.

В Святошинском районе будут проводиться работы в Сырецкой роще, парке Федоры Пушиной, скверах на ул. Победы, 135 и ул. Депутатской, а также вдоль проспекта Победы.

Собирать мусор и опавшие листья, а также высаживать деревья и кусты киевлян приглашают и в Соломенском районе.

В частности, в парках "Ландшафтный", "Спутник", "Отрадный", "Орленок" и "Винницкий".

В Шевченковском районе будут убирать территорию возле мемориала "Бабин Яр", склоны на ул. Коминтерна и Толстого, скверы на ул. Костельной и Владимирском проезде, на углу ул. Коцюбинского и ул. Павловской, в парке "Нивки" и на территории Смородинского спуска.

Напомним, Киевгорадминистрация традиционно 2 раза в год проводит работы по благоустройству города: осенью - в рамках подготовки к зимнему сезону, весной - для очистки территории после зимы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram