ГоловнаСуспільствоЖиття

МИД не подтверждает информацию об оправдании украинцев в Ливии

МИД Украины не подтверждает информацию об оправдании украинцев в Ливии.

МИД не подтверждает информацию об оправдании украинцев в Ливии
Фото: gazetavv.com

Об этом на пресс-конференции заявил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам, любая непроверенная информация опубликованная в СМИ может навредить переговорному процессу по освобождению граждан нашей страны.

В то же время Дикусаров подчеркнул, что МИД продолжает вести активные переговоры с Ливией.

"МИД Украины настойчиво отрабатывает вопрос о возвращении всех граждан Украины из Ливии ... Мы еще раз подчеркиваем, что в Ливии очень сложная внутриполитическая ситуация, которая влияет на ход переговоров. Но мы ведем очень активные переговоры по освобождению наших граждан", - сказал Дикусаров.

Спикер МИД также сообщил, что на данный момент украинские дипломаты проверяют достоверность опубликованной информации касательно оправдания украинских граждан.

«Для нас существуют только факты, а фактами являются наличие документов или решение... У меня такого решения нет», - заявил А. Дикусаров.

Напомним, правозащитник Станислав Селиванов заявил, что ливийские правоохранители признали украинцев, задержанных во время революции в этой стране в августе прошлого года по подозрению в работе на армию Муаммара Каддафи, невиновными.

Как известно, на прошлой неделе из Ливии вернулось трое граждан Украины. Одна гражданка входила в указанную группу, которая находилась под арестом. "Мы будем использовать любую первую возможность, чтобы вернуть наших граждан", - подчеркнул пресс-секретарь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram