ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе за неуплату обесточили тюрьму и целый поселок

Энергопоставляющая компания "Одессаоблэнерго" во вторник частично отключила от электроэнергии одесскую исправительно-трудовую колонию №51 и ряд других объектов.

В Одессе за неуплату обесточили тюрьму и целый поселок
Фото: www.bagnet.org

Об этом сообщил начальник отдела по работе с дебиторами "Одессаоблэнерго" Олег Гончаренко.

По его словам, задолженность исправительной колонии перед компанией составляет 1,12 млн гривен. В пенитенциарном учреждении в настоящий момент отключены литейный и термический цеха.

Гончаренко добавил, что "Одессаоблэнерго" также частично отключила от электричества коммунальное предприятие "Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение" Одесского городского совета и весь поселок Сергеевка, расположенный в Белгород-Днестровском районе Одесской области.

"КП "СМЭП" задолжало более 1 млн гривен. Здесь отключили по щадящему графику только саму контору. Ведь данное предприятие обслуживает все светофоры Одессы", - пояснил Гончаренко.

За долги отключен и поселок Сергеевка. В населенном пункте, где проживает около 5,2 тыс. человек, отключены две трансформаторные подстанции, которые обеспечивают, в том числе, подкачку воду в поселок.

По словам Гончаренко, если задолженность этих и других объектов не будет погашена в ближайшие дни, энергопоставляющая компания будет вынуждена пойти на еще более радикальные меры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram