ГоловнаСуспільствоЖиття

Более 150 тыс. жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике

В первом областном субботнике, который проходил на выходных в Днепропетровске, приняли участие более 150 тыс. местных жителей.

Более 150 тыс. жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Косцов.

«Субботник, который состоялся 31 марта, был первым из пяти общеобластных, запланированных на этот год в регионе. В рамках первого субботника было благоустроено 5893 га парков, скверов, аллей и придомовых территорий, построено 8 новых детских площадок, посажено 10,1 тыс деревьев. Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул лично принимал участие в субботнике в Кривом Роге, где на площади Освобождения, в сквере Героев Чернобыля и сквере им. Богдана Хмельницкого вместе с жителями города высадил березы, рябины и липы», - сказал он.

Косцов также отметил, что следующий субботник состоится 21 апреля и будет посвящен Дню окружающей среды. Потом будет проведено еще 3 субботника: 23 июня – ко Дню Конституции, 18 августа – ко Дню Независимости, и последний – 13 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram