ГоловнаСуспільствоЖиття

Завадский просит не ссорить его с Яном Табачником

Заслуженный артист Украины Игорь Завадский возмущен сообщениями некоторых СМИ о якобы причастности к его аресту народного артиста Яна Табачника.

Завадский просит не ссорить его с Яном Табачником

Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой.

Согласно сообщению, по поручению Уполномоченного ее представители провели мониторинг состояния соблюдения прав заключенных в Киевском следственном изоляторе, который непрерывно продолжается с января 2011 года.

В частности, изучались условия содержания больных в стационарном отделении медицинской части и других заключенных, содержащихся в этом учреждении. В частности, во время обхода камер следственного корпуса к ним обратился 46-летний аккордеонист Завадский. Во время беседы от него было принято заявление, в котором он жалуется на незаконность ареста и неправомерные действия работников милиции.

Вместе с тем аккордионист сообщил об отсутствии у него претензий по условиям содержания в Киевском следственном изоляторе, а также выразил возмущение сообщениями отдельных СМИ о якобы причастности к его аресту народного артиста Украины Табачника.

"Это враги пытаются столкнуть нас лбами!”, - цитирует пресс-служба Карпачевой слова Завадского.

Как сообщалось, 23 марта в Киеве сотрудники милиции задержали Игоря Завадского и еще двух мужчин в рамках расследования дела, возбужденного по статье о растлении несовершеннолетних.

Шевченковский районный суд Киева избрал Завадскому меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца - до 24 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram