ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве большие проблемы с общественными туалетами

Евротуалеты и вовсе не работают

В Киеве большие проблемы с общественными туалетами
Фото: Макс Левин

В Киеве проблемы с общественными туалетами: в центре есть туалеты с неработающей кнопкой SOS и такие, которые берут деньги, но не пускают внутрь.

В парке Шевченко самый старый, 100-летний, общественный туалет Киева закрыт, пишет "Сегодня".

"Ближайшие - в переходе на площади Льва Толстого и на территории Владимирского собора", - гласит объявление. Если кому-то очень захочется, вряд ли он добежит до указанного места.

На Европейской, Крещатике и Майдане уже установили модульные туалеты чуть ли не через каждые 10 метров. Но пока большая часть туалетов с "самообслуживанием" не работает.

Кроме туалетов с самообслуживанием, на Крещатике есть туалеты с кассиром. В кабинке чисто, есть даже сушка для рук, но не оказалось туалетной бумаги. Зато есть кнопка с надписью SOS. Жмем в надежде, что подадут бумага - никакой реакции. "Да если эту кнопку нажать, раздастся сирена на весь Крещатик", - объясняет кассир. "И кто прибежит?" - "Как кто? Охрана, естественно, будет дверь ломать". К счастью, кнопочка тоже не работала.

Власти говорят, что проблем у фанов не возникнет. "Мы разослали всем ресторанам письма с просьбой пропускать людей в уборную, не требуя что-то покупать", - объяснил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

С общественными клозетах ситуация разрешится в ближайшее время. "Туалеты самообслуживания пока не настроены, их запустят в ближайшее время. А также к Евро планируем установить еще 120 модулей - это будут стационарные модули с канализацией и водой", - сказал Голубченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram