ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киев привлекут правоохранителей из других областей Украины, - МВД

Будут задействованы 1,2 тыс. правоохранителей из 5 областей.

В Киев привлекут правоохранителей из других областей Украины, - МВД
архивное фото
Фото: Макс Левин

В Киеве для обеспечения общественного порядка во время футбольного чемпионата Евро-2012 дополнительно будут привлечены 1,2 тыс. правоохранителей из Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Черкасской и Хмельницкой областей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

"Управлением общественной безопасности УМВД Украины в г. Киеве совместно с отделом по вопросам Евро 2012 ГУМВД Украины в г. Киеве подготовлен расчет сил и средств милиции, которые будут задействованы для обеспечения охраны общественного порядка в Киеве во время чемпионата",- заявили в пресс-службе.

В частности в ведомстве отметили, что расчетом предусмотрено привлечение работников Киевского гарнизона милиции, внутренних войск МВД Украины, преподавателей, командиров, адъюнктов, слушателей, курсантов и студентов НАВС и пригодных сил из пяти областей Украины, а именно: Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Черкасской и Хмельницкой, общим количеством 1200 работников милиции.

Всего во время финальных матчей футбольного чемпионата Евро-2012 за общественным порядком будут следить до 7 тыс. работников милиции.

Напомним, накануне начальник Департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов заявил, что милиция полностью готова к Евро-2012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram