ГоловнаСуспільствоЖиття

Обвиняемый в нападении на Сашу Попову дал первые показания

Подсудимый часто путался в показаниях.

Обвиняемый в нападении на Сашу Попову дал первые показания
Фото: www.segodnya.ua

Сегодня в Ленинском районном суде Николаева состоялось первое судебное заседание по делу о скандальном нападении на Александру Попову.

В совершении преступления обвиняется Александр Косинов.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статьям "Покушение на убийство из хулиганских побуждений" и "Тайное хищение чужого имущества".

В начале сегодняшнего заседание подсудимый первым делом попросил, чтобы рассмотрение дела проводилось на русском языке, потому что он плохо понимает по-украински. Ходатайство было удовлетворено.

Прокурор спросил Косинова, признает ли он свою вину. Подсудимый ответил, что признает, но частично. Так, он признал, что украл телефон Александры Поповой, однако от покушения на убийство отказался.

Прокуратурой также подан гражданский иск о возмещении обвиняемым расходов учреждения здравоохранения на стационарное лечение Саши на 9 361 грн 22 коп. Потерпевшая же сторона в качестве возмещения морального и материального ущерба указала сумму в 159 тыс. 182 грн 17 коп.

После этого приступили к допросу подсудимого. Когда судья попросил Косинова рассказать свою версию события, он сообщил, что 9 марта вечером он был в баре "12 месяцев" вместе со своей любовницей. После этого подсудимый замолчал. Адвокат обвиняемого пояснила, что на него оказывается давление прессой, поэтому попросила опросить своего подзащитного последним, после свидетелей. Но ему отказали. Тогда Косинов согласился лишь отвечать на вопросы адвоката и прокурора, а сам лично рассказывать не стал.

Прокурор задавал вопросы, из ответов на которые стало понятно, что 9 марта вечером подсудимый встретился со своей близкой подругой Марией. Они отдыхали в баре. Косинов за вечер выпил бутылку водки и несколько бокалов пива. В 12 часов ночи молодые люди вышли из бара.

Подруга подсудимого Мария попросила закурить у стоявших возле входа Александры Поповой и ее подруги, а сам подсудимый в это время направился в сквер Чернобыльцев. С собой он унес сумку любовницы. Затем к нему и подошла Саша, которая попросила эту сумку вернуть.

Подсудимый долго вспоминал и в итоге сообщил, что у них в Сашей возникла небольшая перепалка. На вопрос, почему он так жестоко избил девушку, ответить он так и не смог. Сообщил только, что был пьян.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram