ГоловнаСуспільствоЖиття

Клюев рассказал о пользе радиоразведки

Разведчики отпраздновали юбилей образования отдела.

Клюев рассказал о пользе радиоразведки
Фото: www.golosua.com

Руководство Украины достаточно высоко оценивает информацию, полученную отечественной радиоэлектронной разведкой, которая позволяет своевременно отслеживать глобальные тенденции в мировой экономике, эволюцию и динамику развития политики ключевых партнеров Украины.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, во время торжеств по случаю 20-летия отечественной радиоэлектронной разведки, которые состоялись 19 июня в Службе внешней разведки Украины, сообщили в пресс-службе СНБО.

Во время своего выступления секретарь СНБО поблагодарил специалистам радиоэлектронной разведки за высокий профессионализм и самоотверженность в работе, своевременное обеспечение руководства государства, а также Аппарата Совбеза Украины актуальной информацией, которая используется в процессе разработки государственной политики.

На торжественном собрании Андрей Клюев вручил награды СНБО лучшим сотрудникам и ветеранам радиоэлектронной разведки.

Председатель Службы внешней разведки Украины Григорий Ильяшов поблагодарил руководство государства за высокую оценку деятельности департамента технической разведки СВР Украины, постоянное внимание к вопросам его функционирования, развития и совершенствования, а также вручил ведомственные награды сотрудникам Службы.

Именно в этот день в 1992 году было образовано подразделение, которое после ряда реорганизаций стало одной из самых весомых составляющих СВР Украины - департаментом технической разведки.

Этот департамент и его подразделения, дислоцированные в регионах государства, располагают уникальным оснащением, здесь работают опытные специалисты в области радиоперехвата и криптографии, системные программисты и аналитики. Это дает возможность регулярно получать особо ценную конфиденциальную информацию политического, экономического, научно-технического и военно-стратегического характера, обеспечивать активное участие украинской разведки в борьбе с международным терроризмом и транснациональной организованной преступностью.

В торжественных мероприятиях также приняли участие советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук, первый заместитель Министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, представители других министерств и ведомств, специальных служб, ветераны разведки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram