ГоловнаСуспільствоЖиття

Суд дал работнице таможни за взяточниство условный срок

Прокуратура обещает подать аппеляцию.

Суд дал работнице таможни за взяточниство условный срок
Фото: rusexpert.nl

Шевченковский районный суд Львова приговорил бывшего замначальника Львовской таможни Кутикину К.М., которую следствие обвинило в получении взятки в особо крупном размере, к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, на основании статьи Уголовного кодекса Украины подсудимая была освобождена от отбывания основного наказания с испытательным сроком на три года.

Суд также оправдал бывшую чиновницу в злоупотреблении властью или служебным положением. Мера пресечения с содержания под стражей изменена на подписку о невыезде.

"Учитывая неправильное применение уголовного закона и несоответствие назначенного наказания степени тяжести преступления..., прокуратура Львовской области готовит апелляцию на указанный приговор вследствие его мягкости", - говорится в сообщении прокуратуры.

Отметим, прокуратура Львовской области пришла к выводу, что Кутикина, работая заместителем начальника Львовской таможни, требовала и получила 10 тыс. долларов США взятки за занижение таможенной стоимости ввезенного товара и за ускорение оформления товаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram