ГоловнаСуспільствоЖиття

Подлодка "Запорожье" снова вышла в море

ВМС ВС Украины проводит ходовые испытания субмарины.

Подлодка "Запорожье" снова вышла в море
Фото: mediaport.ua

Вчера подводная лодка "Запорожье" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины осуществила очередной выход в море в рамках плановых ходовых испытаний, сообщили в пресс-службе Минобороны.

По словам временно исполняющего обязанности командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Юрия Ильина, этот контрольный выход прошел в соответствии с утвержденным планом ходовых испытаний субмарины.

"Этот выход был осуществлен с целью проверки качества ремонтных работ, которые проводят на подводной лодке представители промышленности, - сказал вице-адмирал Юрий Ильин. - Кроме того, на предыдущем выходе подлодки в море был выявлен ряд недостатков, качество устранения которых было проверено".

Он также подчеркнул, что все этапы ходовых испытаний подводной лодки "Запорожье" проходят в плановом порядке.

Во время пребывания подводной лодки в море была проверена работа двигателей на максимальных режимах, а также некоторого навигационного оборудования.

Как сообщалось ранее, свой предыдущий выход в море в рамках ходовых испытаний подводная лодка "Запорожье" совершила 12 июня, а в конце мая участвовала в украинско-российском учении "Фарватер мира-2012".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram