ГоловнаСуспільствоЖиття

​В Черновицкой области задержали группу румынских нелегалов

Правонарушителей выдворят за пределы страны.

​В Черновицкой области задержали группу румынских нелегалов
Фото: podrobnosti.ua

Шесть граждан Румынии, которые решили искать заработки в Украине, задержаны вблизи государственной границы в с. Чудей Сторожинецкого района работниками отдела милиции миграционного контроля УМВД Украины в Черновицкой области.

Как сообщили в Управлении Государственной миграционной службы Украины в Черновицкой области, румынские работники объяснили правоохранителям, что на территорию Украины они прибыли вне пункта пропуска «Порубное» (украинско-румынская граница) для временных заработков.

Решением Сторожинецкого районного суда согласно ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины») граждане Румынии привлечены к административной ответственности, с каждого взыскан штраф в размере 510 грн. Кроме того, готовится решение о принудительном выдворении указанных иностранцев за пределы страны.

Напомним, аналогичное решение с запрещением въезда на территорию Украины сроком на три года в июне этого года было принято в отношении восьми граждан Румынии, которые нелегально работали на частном строительстве в с. Горбово Герцаевского района Буковины. Все восемь человек имели одинаковую фамилию – такую же, как и у шестерых только что задержанных. Являются ли указанные лица родственниками или же просто имеют одинаковую фамилию, в настоящее время устанавливают правоохранители.

В целом с начала года работники отдела милиции миграционного контроля УМВД Украины в Черновицкой области задержали 4 группы нелегальных мигрантов, всего 20 человек.

Ранее сообщалось, у румынской границы разбился контрабандист на самодельном дельтаплане.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram