ГоловнаСуспільствоЖиття

Водителей попросили не соваться в Ялту в середине сентября

Prime Yalta Rally пройдет 13-16 сентября.

Водителей попросили не соваться в Ялту в середине сентября
Фото: Макс Левин

Республиканский комитет по информации предупреждает жителей Ялты и туристов о частичном перекрытии дорог на южном берегу Крыма в связи с проведением там в середине сентября международных гонок Prime Yalta Rally – этапа Кубка Intercontinental Rally Challenge (IRC).

Как сообщила пресс-служба комитета, 13 сентября, с 15:00 до 21:00, будет перекрыта дорога Ялта – Гончарное в районе Алупки и Симеизского спуска. 14 сентября, с 12:00 до 17:00, – подъем от гостиницы "Ялта-Интурист" до трассы Ялта – Симферополь и Ливадия – Симеиз, Гончарное – Ялта в районе санатория "Парус", поселков Курпаты, Гаспра, Стройгородок, Ореанда.

15 сентября, с с 6:00 до 18:00, ограничения введут на дорогах Ялта – Бахчисарай, Ялта – Гончарное (Форосская Церковь, Байдарские Ворота, плато Ай-Петри, Симеизский спуск, Алупка, Ялта); 16 сентября (с 5:00 до 17:00), Ялта – Бахчисарай, Ялта – Гончарное (Бекетовский спуск, Фороская Церковь, Байдарские Ворота, поселок Соколиное, плато Ай-Петри).

Напомним, в Prime Yalta Rally-2011 участвовали 87 экипажей из 21 страны. Гонки выиграл экипаж из Финляндии в составе Юхо Хяннинена И Микко Марккула.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram