ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве могут снести книжный рынок на Петровке

В Киевсовете утверждают, что на его месте построят торгово-развлекательный комплекс.

В Киеве могут снести книжный рынок на Петровке
Фото: archunion.com.ua

Книжный рынок на Петровке снесут ради строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга.

Об этом говорится в проекте решения, который внесен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета. Сообщает депутат Киевсовета (БЮТ-Батькивщина) Александр Бригинец, передает УНН.

"Оболонь превратилась в район торговых и развлекательных комплексов: ТРЦ Метрополис, Дивосвит ТРЦ "Караван", ТРЦ "Блокбастер", ТРЦ "Dream Town" не учитывая безмерное количество обычных ТЦ. Сейчас снова вместо того, чтобы обустроить в районе парк, где оболонцы могли бы с пользой проводить время на свежем воздухе, людей загоняют в очередной развлекательный центр, чтобы они тратили там деньги. Но в данном случае коммерсанты хотят лишить киевлян еще и духовного развития, разрушив крупнейший книжный с очень демократичными ценами", - сообщил Бригинец .

Речь идет о проекте решения Киевсовета "О возобновлении обществу с ограниченной ответственностью "Книжный рынок" договора аренды земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга с поэтапным сносом зданий и сооружений рынков и выполнением благоустройства прилегающих территорий на ул. Московской, 10 в Оболонском районе г. Киева".

Напомним, киевский рынок «Петровка» внесен в список мировых зон, где продают пиратскую продукцию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram