ГоловнаСуспільствоЖиття

"Днепропетровских террористов" будут судить в открытом режиме

Обвиняемым в терактах светит пожизненное заключение.

"Днепропетровских террористов" будут судить в открытом режиме
Фото: nr2.ru

Прокуратура Днепропетровской области заверила, что судебное слушание по обвинению четырех человек в совершении терактов в Днепропетровске в апреле текущего года пройдет в открытом режиме.

При этом в прокуратуре опровергли недостоверную информацию распространенную отдельными СМИ о том, что дело могут слушать закрыто,сообщает Интерфакс-Украина.

"В связи с распространением в средствах массовой информации недостоверных данных, сообщаем, что судебное разбирательство уголовного дела по обвинению Сукачева В.В. и Федоряка В.В. в создании террористической группы (ч.1 ст.258-3 УК Украины), покушения на преступление (ч.2 т. 15 УК Украины), террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц, повлекшее гибель людей (ч.2 258, ч.3 ст.258) и незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины), а также Просвирина Л.В. в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.27, ч.2 ст.258 УК Украины) и незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК УК Украины), и Ревы Д.В . в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц совершении (ч.5 ст.27, ч.2 ст.258 УК Украины) будет проходить в открытом режиме", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним, накануне состоялось предварительное рассмотрение указанного уголовного дела, на котором Индустриальным районным судом назначена дата ее рассмотрения - 27 ноября 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram