ГоловнаСуспільствоЖиття

Skype уже успел исправить ошибку с паролями

Сейчас компания помагает пользователям, которые еще испытывают трудности.

Skype уже успел исправить ошибку с паролями

Сервис интернет-телефонии Skype сообщил об устранении критической уязвимости в системе восстановления паролей, которая позволяла похищать чужие учетные записи на сервисе.

"Сегодня утром мы временно приостановили работу функции сброса пароля в целях безопасности и провели обновления в процессе сброса пароля, что наладило его работу. Мы оказываем поддержку небольшому числу пользователей, которым, возможно, пришлось столкнуться с неудобствами", - заявили РИА Новости представители Skype.

Напомним, сегодня появилась информация о критической уязвимости программы. О взломе своего Skype-аккаунта в частности сообщил популярный блогер Антон Носик, медиадиректор компании SUP Media, владеющей сервисом LiveJournal.

Ошибка разработчиков заключалась в том, что если у хакера есть аккаунт в Skype и он знает адрес электронной почты, на который зарегистрирован аккаунт другого пользователя, то злоумышленник может легко получить доступ к аккаунту жертвы: для этого нужно указать ее email в своем профиле в качестве основного адреса и запустить процедуру восстановления пароля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram