ГоловнаСуспільствоЖиття

Депутат отмотает полтора года за решеткой за сломанную челюсть коллеги

Митюк должен выплатить также круглую сумму за лечение.

Депутат отмотает полтора года за решеткой за сломанную челюсть коллеги
Фото: www.telegraf.in.ua

В Кременчуге Полтавской области депутата Автозаводского райсовета Игоря Митюка за нанесение телесных повреждений коллеге Сергею Гарифову, осудили на 1 год и 6 месяцев ограничения свободы.

Судья Лина Обревко постановила, что Митюк также должен выплатить 13 тыс 230 грн материального и 20 тыс грн морального ущерба Сергею Гарифову, а также 16 тыс 390 грн за возмещение расходов на стационарное лечение пострадавшего в третьей горбольнице.

Митюк был взят под стражу прямо в зале суда.

Напомним, 30 августа в Кременчуге во время сессии Автозаводского райсовета депутат из фракции "Батькивщина" Игорь Митюк сломал челюсть своему коллеге и однопартийцу, начальнику управления благоустройства и экологии горисполкома Сергею Гарифову.

По словам очевидцев, Митюк повесил свой пиджак на кресло Гарифова, а тот сделал ему замечание. В ответ Митюк ударил Гарифова. После сессии Гарифов обратился в больницу, где ему поставили диагноз - перелом челюсти и предварительно - сотрясение головного мозга. Врачи сообщили об инциденте в милицию. После сессии Митюка исключили из фракции ”Батькивщина”.

Вчера появилась информация о том, что Гарифов требует через суд взыскать с Митюка, который на сессии сломал ему челюсть, 1 млн 13 тыс. грн компенсации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram