ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе найден мертвым известный КВНщик

Правоохранители отрицают версию убийства.

В Одессе найден мертвым известный КВНщик
Фото: livejournal.com

В Одессе нашли тело известного КВНщика, режиссера, сценариста и телеведущего Яна Гельмана.

Об этом сообщил друг погибшего, шоумен Дмитрий Шпинарев. По его словам, труп уже опознан, и сомнений в том, что это – Гельман, увы, нет. Обстоятельства гибели деятеля культуры выясняет милиция, сообщает «Думская».

По словам знакомых Яна (близких родственников у него нет), артист пропал 16-го ноября, сразу после премьеры спектакля «Хаджибей, или любовь к 3000 апельсинов» в театре Музкомедии. Гельман – соавтор либретто для этого сценического произведения.

Сегодня друзья узнали, что тело Гельмана еще с 17 ноября находится в областном бюро судебно-медицинской экспертизы в Валиховском переулке. У одессита проломлен череп.

Позже милиция опровергла версию об убийстве Яна Гельмана.

Как рассказала агентству "Интерфакс-Украина" в среду начальник пресс-службы одесской городской милиции Татьяна Хмельницкая, Гельман 16 ноября был доставлен в одну из больниц Одессы в состоянии алкогольного опьянения, с черепно-мозговой травмой, переохлаждением. Спустя два дня он скончался в реанимационном отделении больницы.

При Гельмане были наручные часы, телефон, портмоне с деньгами. В этой связи милиция не рассматривала версию об ограблении.

Хмельницкая подчеркнула, что по выводам экспертов, травмы режиссер получил после падения с высоты собственного роста.

Гельман - трижды чемпион СССР в КВН, юморист, автор множества передач, шеф-редактор спецпроектов на РТР – "Городок", "Утренняя почта", "Голубой огонек", "Субботний вечер". В 2007 году получил премию ТЭФИ как сценарист телевизионной программы "Городок".

Напомним, 11 ноября умер актер и телеведущий, народный артист России Илья Олейников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram