ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Конец света

В России могут запретить товары "Для конца света"

Многие считают, что апокалипсис наступит 21 декабря 2012 года.

В России могут запретить товары "Для конца света"
Фото: pryf.livejournal.com

В Томске наборы товаров первой необходимости, которые продаются в коробке с надписью "Для конца света" могут попасть под запрет. Об этом сообщил представитель местных властей.

О том, что набор товаров для встречи апокалипсиса поступил в продажу в Томске, стало известно несколько дней назад. Местные СМИ сообщили, что в набор включены бутылка водки, валерьянка, валидол, активированный уголь, бинт, упаковка гречки, мыло, веревка, шпроты, спички, свечи, блокнот, карандаш, передает Lenta.ru.

Как сказали в магазине, занимающемся реализацией необычного товара, пока удалось продать только один набор. Приобрести набор можно за 890 рублей.

Представитель исполнительной власти Томска заявил, что несмотря на безобидность набора, его могут изъять из продажи, поскольку у торговой точки, в которой его можно приобрести, нет лицензий на продажу алкоголя и лекарств, тогда как в наборе есть и то, и другое. В магазине информацию об отсутствии лицензии подтвердили.

Тем не менее, пока решения об изъятии набора для апокалипсиса из продажи принято не было. На такой шаг власти могут пойти только после проведения прокурорской проверки. Пока же томская прокуратура не заинтересовалась товарами для встречи конца света.

Многие считают, что конец света наступит 21 декабря 2012 года. Об этом якобы говорит тот факт, что на 21 декабря 2012 года заканчивается календарь индейцев майя. Эксперты, однако, заявляют, что никакого апокалипсиса в этот день не будет, а дата в календаре означает не конец света, а начало нового этапа в истории планеты.

Напомним, что Американский проповедник Гарольд Кэмпинг, который потратил миллионы долларов на распространение своих предсказаний о грядущем апокалипсисе, объявил, что ошибался, называя даты Второго пришествия Иисуса Христа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram