ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция проводит по делу "караванского стрелка" 200 экспертиз

Экспертиза показала родственную связь погибшего с матерью Ярослава Мазурка.

Милиция проводит по делу "караванского стрелка" 200 экспертиз
Мужчина, стрелявший в ТЦ "Караван"
Фото: Стоп-кадр с записи камеры видеонаблюдения

По уголовному делу, возбужденному по факту убийства охранников в ТРЦ «Караван», назначены и проводятся более 200 экспертиз.

"Следственные действия по уголовному делу по факту убийства трех охранников ТРЦ "Караван" и покушения на убийство еще одного продолжаются. В рамках расследования дела следователи назначили более 200 экспертиз, среди которых - судебно-медицинские, медико-криминалистические, молекулярно-генетические, баллистические, дактилоскопические и т.д.", - говорится в сообщении управления связей с общественностью МВД Украины.

В милиции также сообщили, что согласно заключению молекулярно-генетической экспертизы, проведенной по образцам крови матери "караванского стрелка" Ярослава Мазурка, установлено, что она является его биологической матерью. 

"Генетические признаки Мазурка были обнаружены на головном уборе и мешочке-гильзоприемнике, изъятых во время осмотра места происшествия в ТРЦ "Караван", а также на зубных щетках, трех кепках и рубашке, изъятых при обыске по месту его жительства", - отметили в МВД.

Кроме того, согласно заключению дактилоскопической экспертизы, отпечатки пальцев рук Мазурка идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места происшествия по факту убийства охранников ТРЦ "Караван".

Как известно, 7 ноября недалеко от станции метро "Сырец" нашли тело человека, похожего на Мазурка. Людмила Мазурок узнала своего мужа в мужчине, тело которого нашли в лесопосадке, подтвердила личность Мазурка и экспертиза.

17 ноября Мазурка похоронили на Северном кладбище Киева.

Накануне, глава МВД Виталий Захарченко заявил, что милиция имеет доказательства самоубийства подозреваемого в убийстве трех охранников ТЦ "Караван" Ярослава Мазурка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram