ГоловнаСуспільствоЖиття

"УДАР": Завтра тайно изберут директора Киевского зоопарка

Власти намерены провести закрытый конкурс.

"УДАР": Завтра тайно изберут директора Киевского зоопарка
Фото: vdonetske.net.uaJPG

В четверг, 29 ноября, столичная власть будет тайно избирать гендиректора Киевского зоопарка.

Об этом заявляют во фракции партии «УДАР» в Киевсовете.

"Конкурс на должность директора киевского зоопарка, объявленный КГГА, планируют провести без участия заинтересованных лиц, без широкого обсуждения, перед началом пленарного заседания – в 9.00. В то же время, нет никакой информации о месте проведения конкурса", - говорится в сообщении фракции.

"Такой «конкурс» – это еще один шаг к уничтожению зоопарка как комплекса и дерибана его земель в дальнейшем, – отметили «УДАРовцы». – Мы, депутаты Киевсовета, народные депутаты Украины, от имени киевлян требуем остановить проведение конкурса, объявить новый конкурс на должность директора Киевского зоопарка и провести его с широким обсуждением кандидатур, с привлечением широкого круга экологической общественности, всех заинтересованных лиц".

По словам депутата от фракции «УДАР» в Киевсовете Алексея Давыденко, Киевский зоопарк, который был лучшим в бывшем Советском Союзе, за последнее десятилетие неуклонно сдает свои позиции.

"Сначала зоопарк тотально недофинансируют, затем на его территории незаконно планируют построить океанариум. И, наконец, власти решили в закрытом режиме, тайно от киевлян, от депутатов провести конкурс на замещение должности директора зоопарка", – отметил депутат.

В «УДАРе» считают, что требованием к претендентам на должность директора зоопарка должен быть не только их опыт, а прежде всего – их видение развития Киевского зоопарка. Депутаты также подчеркивают, что сегодня приоритетной задачей должно быть развитие зоопарка, пополнение его коллекции и выход на первые строчки рейтингов.

Напомним, 25 сентября Гендиректор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов освобожден от должности. Сын бывшего министра Анатолия Толстоухова Алексей работал гендиректором зоопарка с октября 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram