ГоловнаСуспільствоЖиття

МИД просит украинских туристов не ездить в Египет

В ведомстве перечислили ряд опасных для жизни городов.

МИД просит украинских туристов не ездить в Египет
Фото: easyjet.com

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в такие города Египта как Каир, Александрия, Ассиут, Таба, Порт-Саид, Суэц, а также в регион Северный Синай.

Об этом  сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Он отметил, что во избежание угроз для жизни и здоровья гражданам Украины, которые находятся в этих местах или планируют путешествия в Хургаду, Шарм-эль-шейх, Марса-Алам, Эль-Гуну, Дахаб, Нуэйбу, рекомендуется проводить отдых в пределах отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в города и за его пределы.

По словам Дикусарова, в случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Египте.

Напомним, в последнее время в Египте обострилась внутриполитическая ситуация. В стране проходят протесты против президента Мохаммеда Мурси.

22 ноября Мурси обнародовал Конституционную декларацию, которая существенно расширяет его полномочия. Документ дает ему право "принимать необходимые решения и действия, чтобы противостоять опасностям", которые могут угрожать "нации или ее единству", а судебные инстанции лишаются права отменять его распоряжения. Кроме того, декларация продлевает на два месяца деятельность Конституционной ассамблеи Египта, которая разрабатывает основной закон страны, предусматривает возобновление расследований преступлений против демонстрантов, совершенных в дни египетской революции, и дает президенту право уволить генерального прокурора.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram