ГоловнаСуспільствоЖиття

Во Львове запретили эвакуаторы

В конфликт вмешалась прокуратура.

Во Львове запретили эвакуаторы
Фото: avtolubiteli.com.ua

Районный суд Львова удовлетворил иск общественной организации и приостановил работу эвакуаторов в городе. 

В частности, сообщается, что во Львове машины с улиц полгода эвакуировали, не имея на это законных оснований, а возвращали только после уплаты штафа в размере 300 грн.

"Заместитель председателя организации "Спас" Андрей Федчишин припарковал свой автомобиль в месте, которое не нарушает правил дорожного движения. Когда мужчина пришел и не увидел своего авто, обратился в милицию, следователи которой нашли на асфальте наклейку эвакуатора. Он отказался платить деньги фирме, которая эвакуировала его машину, а затем обратился в суд с иском. В то же время в городском совете в суд подали встречный иск", - говорится в сообщении ТСН.

Чиновники Львова убеждены, что другого способа доказать водителям, что припаркованные в любых местах машины парализуют работу общественного транспорта, нет.

Водители говорят, что какой автомобиль забирать решают водители эвакуаторов, а не работники ГАИ или МЧС. В конфликт уже вмешалась прокуратура, где утверждают, что эвакуировать авто можно только в присутствии владельца, который подпишет составленный инспектором ГАИ протокол.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram