ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевские пробки побили двухгодичный рекорд

Вчера столицу парализовало из-за первого снега.

Киевские пробки побили двухгодичный рекорд
Фото: auto.bigmir.net

Вчера из-за сильного снегопада пробки на киевских дорогах побили двухгодичный рекорд.

Об этом сообщил аналитик компании «Яндекс.Украина» Денис Ткалич, передают "Комментарии".

По его словам, вчера ситуация на столичных дорогах была сложной с самого утра. Причиной тому стал снег с дождем, который сильно осложнил движение в городе.

«В 8:45 светофор «Яндекс.Пробок» показывал 7 баллов вместо обычных для этого времени 6. Такой уровень загруженности продержался всего четверть часа», - сказал он.

«Днем снег с дождем перешел в настоящий снегопад, и привычного улучшения ситуации не произошло. Опустившись до полудня до 4 баллов, загруженность дорог вновь начала расти. Около двух часов светофор «Яндекс.Пробок» снова показал 7 баллов. В 14:20 пробки достигли 8 баллов, а в 15:55 - 9 баллов. Интересно, что последний раз такое восьмибальная загруженность днем наблюдалась ровно два года назад - 2 декабря 2010 года», - отметил Ткалич.

Напомним, вчера, первый мокрый снег, который прогнозировал Гидрометцентр, парализовал центр столицы.

Киевгорадминистрация после этого сообщила, что коммунальные службы начали очистку дорог от снега, ставшего причиной пробок в столице. Согласно информации, в ЖЭКах города для уборки снега подготовлено 213 тракторов и 310 единиц средств малой механизации и снегоуборочной техник; в коммунальной корпорации "Киевавтодор" подготовили 293 единицы снегоуборочной техники и 41,1 тыс. тонн технической соли и других посыпочных материалов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram