ГоловнаСуспільствоЖиття

"Киевавтодор" объяснил, почему в Киеве пробки

Начальник дорожников говорит, что новые авторазвязки только ухудшат ситуацию.

"Киевавтодор" объяснил, почему в Киеве пробки
Фото: tsn.ua

Гендиректор КП «Киевавтодор» Георгий Глинский заявил, что тянучки во время ухудшения погодных условий в Киеве возникают от того, что автомобили снижают скорость и пропускная способность дорог уменьшается.

По его словам, проблема пробок в столице – «вопрос комплексный, и строительство дополнительных развязок будет только стимулировать автолюбителей покупать дополнительные средства передвижения», сообщил он в ходе пресс-конференции, передают "Комментарии".

«К примеру, если сейчас в семье один автомобиль, то при увеличении количества развязок и автодорог, в одной семье может  быть до 5 автомобилей. В итоге на этих новых дорогах будут снова возникать пробки», - подчеркнул Глинский.

«Пробки во время снегопада возникают не из-за того, что дороги не убирают, а потому, что автомобили снижают скорость и пропускная способность дорог снижается. От этого и тянучки», - уточнил представитель «Киевавтодора».

Также гендиректор КП отметил, что «Киевавтодор» в 2013 году намерен завершить строительство уже начатых развязок – на Почтовой площади, Подольско-Воскресенского моста и Окружной дороги.

Напомним, вчера, первый мокрый снег, который прогнозировал Гидрометцентр, парализовал центр столицы. Вчерашние пробки на киевских дорогах побили двухгодичный рекорд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram